Главная » Защита прав » Можно ли застраховать себя от несчастных случаев

Можно ли застраховать себя от несчастных случаев

Можно ли застраховать себя от несчастных случаев

Вопрос от Воронова Виталия Анатолиевича

г. Мещовск Калужская область

Работаю строителем. Иногда случаются различного рода травмы: растяже­ния, вывихи. Могу ли я застраховать себя от несчастных слу­чаев?

Да, можете. В соответствии с п. 2 ст. 934 ГК РФ, дого­вор личного страхования считается заклю­ченным в пользу застрахованного лица, если в договоре не названо в качестве вы­годоприобретателя другое лицо.

Согласно п. 2 ст. 4 Закона от 27.11.1992 г. № 4015-1 Об организации страхового дела в РФ, объектами страхования от несчастных случаев и болезней могут быть имуществен­ные интересы, связанные с причинением вреда здоровью граждан.

Несчастный случай ; это непредвиденное событие, которое причи­няет ущерб здоровью застрахованного лица, например: травма, воздей­ствие электрического тока и др. Срок действия договора страхования Вы можете выбрать по своему усмотрению от одного дня до нескольких лет.

Если у вас есть вопросы задайте их в форму ниже, мы ответим в кратчайший срок.

О admin

x

Check Also

Как узнать по адресу?

Согласно законодательству, право собственности на любой объект недвижимого имущества подлежит госрегистрации в органах. Помимо заключения договора купли-продажи, информация о владельце участка также может понадобиться в таких случаях: если вы нашли ...

Как узнать по адресу через интернет?

Паспортные данные в таких способах вы получить не сможете. Для ознакомления будет предоставлена только информация об имени, фамилии и отчестве собственника здания, а если оно принадлежит организации, то будет доступно ...

Рейтинг@Mail.ru